text
Газета

Топография налога на рекламу

  • 19 октября 2004
  • 312

"...Наш филиал находится на территории города Челябинска, а головная организация - в другом регионе. Должен ли филиал уплачивать налог на рекламу?.."
В.П. Преображенский, г. Челябинск

Да, филиал должен уплачивать этот налог. Обязанности своих головных организаций по уплате местных налогов и сборов филиалы и иные обособленные подразделения исполняют по месту своего нахождения (ст. 19 НК РФ). Эта обязанность прописана также пунктом 2 Положения о налоге на рекламу в городе Челябинске (утверждено решением Челябинской городской думы от 26.05.98 № 24/3).

Таким образом, с затрат на рекламу, осуществленных на территории г. Челябинска, филиалом, имеющим отдельный баланс и расчетный счет, следует уплачивать налог на рекламу по ставке 5 процентов (п. 4 Положения).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.