Как профсоюзу ЕСН платить?

305
"...Наша профсоюзная организация приобретает путевки на санаторно-курортное лечение как для работников отрасли, так и для сотрудников, которые являются нашим штатным профактивом. Являются ли выплаты и вознаграждения, в том числе путевки, объектом обложения ЕСН, если они производятся в пользу сотрудников профорганизации?.."В.Г. Малинина, г. Екатеринбург

"...Наша профсоюзная организация приобретает путевки на санаторно-курортное лечение как для работников отрасли, так и для сотрудников, которые являются нашим штатным профактивом. Являются ли выплаты и вознаграждения, в том числе путевки, объектом обложения ЕСН, если они производятся в пользу сотрудников профорганизации?.."
В.Г. Малинина, г. Екатеринбург

По общему правилу выплаты, произведенные организацией в пользу работников в данной организации по трудовому или гражданско-правовому договору, должны рассматриваться как объект обложения ЕСН (п. 1 ст. 236 НК РФ). Однако не начисляется ЕСН на выплаты за счет профсоюзных взносов в пользу члена профсоюза. При условии, что выплаты производятся не чаще одного раза в три месяца и не превышают 10 тыс. рублей в год (подп. 13 п. 1 ст. 238 НК РФ). При соблюдении этих условий выплаты сотрудникам профорганизации облагаться ЕСН не будут.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль