text
Газета

Режимы разные - учет раздельный

  • 19 октября 2004
  • 311

"...Наше предприятие оказывает услуги по ремонту аудио-, видео- и бытовой техники физическим и юридическим лицам. Должны ли мы перейти на уплату единого налога на вмененный доход?.."Н.Ю. Белоусова, г. Тюмень

"...Наше предприятие оказывает услуги по ремонту аудио-, видео- и бытовой техники физическим и юридическим лицам. Должны ли мы перейти на уплату единого налога на вмененный доход?.."
Н.Ю. Белоусова, г. Тюмень

Вы обязаны перейти на уплату ЕНВД только в части оказания услуг физическим лицам. Это предусмотрено статьей 346.27 Налогового кодекса.

Что касается доходов, полученных от оказания бытовых услуг юридическим лицам, то они могут облагаться с применением упрощенной системы налогообложения. Пунктом 4 статьи 346.12 Налогового кодекса совмещение двух специальных режимов разрешено с 1 января 2004 года. Вы можете также применять и общеустановленный порядок. Но в любом случае при наличии двух разных режимов налогообложения необходим раздельный учет доходов и расходов.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.