Срок вычета - в справке

354
...У меня в бухгалтерии есть справка от работника-инвалида I группы о том, что решением медико-социальной экспертизы его инвалидность установлена сроком на один год - с 1 октября 2003 года по 30 сентября 2004 года. Могу ли я в октябре текущего года предоставить этому работнику повышенный вычет в размере 500 рублей?..»Е.О. Анисимова, г. Ростов-на Дону

«...У меня в бухгалтерии есть справка от работника-инвалида I группы о том, что решением медико-социальной экспертизы его инвалидность установлена сроком на один год - с 1 октября 2003 года по 30 сентября 2004 года. Могу ли я в октябре текущего года предоставить этому работнику повышенный вычет в размере 500 рублей?..»
Е.О. Анисимова, г. Ростов-на Дону

Нет. Если работник в течение месяца не представит вам в бухгалтерию новую справку об инвалидности, то начиная с октября 2004 года вы не сможете предоставлять ему стандартный вычет в повышенном размере. Ведь по кодексу налогоплательщик должен документально подтвердить свое право на получение повышенного вычета. Таким образом, без справки об инвалидности ваш сотрудник может претендовать лишь на вычет в обычном (400 рублей) размере (подп. 3 п. 1 ст. 218 НК РФ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль