text
Газета

Подсчитаем штрафы

  • 5 октября 2004
  • 374

Наша организация часто приобретает товары крупными партиями, расплачиваясь за товар наличными. В некоторых случаях сумма, выплачиваемая наличными, превышает 60000 рублей. Если этот факт обнаружится, то штраф будет взыскиваться за каждое превышение лимита или только один раз?

«...Наша организация часто приобретает товары крупными партиями, расплачиваясь за товар наличными. В некоторых случаях сумма, выплачиваемая наличными, превышает 60000 рублей. Если этот факт обнаружится, то штраф будет взыскиваться за каждое превышение лимита или только один раз?..»
Г.Е. Максимов, г. Рязань

Все будет зависеть от того, кто именно и когда обнаружит эти нарушения. Дело в том, что, согласно статье 4.4 КоАП РФ, наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение. Но при этом если дела о нескольких допущенных нарушениях рассматриваются одним и тем же органом, то наказание назначается в пределах только одной санкции.

Таким образом, если дела о допущенных вами нарушениях будут рассматриваться по отдельности (разными органами или в разное время), то штраф будет взыскиваться за каждое нарушение. В противном случае (если по нескольким случаям превышения лимита расчетов наличными будет возбуждено одно дело либо несколько дел одновременно рассматриваются одним и тем же органом) штраф будет взыскиваться только один раз.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.