text
Газета

Премии за стаж

  • 28 сентября 2004
  • 394

"...В трудовых договорах предусмотрены выплаты вознаграждений в соответствии с коллективным договором. А коллективный договор предусматривает вознаграждение за стаж работы на нашем предприятии. Можно ли учесть такие выплаты при налогообложении прибыли?.."
Г.В. Прокофьева, г. Великий Новгород

Вы можете учесть такие выплаты при налогообложении прибыли. Дело в том, что перечень расходов, уменьшающих налоговую базу по налогу на прибыль, открыт. Поэтому уменьшать доходы будут любые экономически обоснованные и документально подтвержденные расходы (ст. 252 НК РФ), за исключением названных в статье 270 кодекса. Премии за выслугу лет (за стаж) в статье 270 НК РФ не поименованы, следовательно, их можно учесть при налогообложении прибыли.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.