Робот-пылесос + 2 мес. при подписке на полгода! 8(800)505-89-86
Газета "Учет.Налоги.Право"

Книжке быть!

21 сентября 2004
343
Средний балл: 0 из 5

«...У нас с главбухом вышел спор: надо ли заполнять трудовую книжку на период испытательного срока? И если надо, то что там писать? Я считаю, что писать ничего не надо, достаточно оговорить испытательный период в трудовом договоре. Что посоветуете?..»
Т.Н. Золотарева, г. Белгород

Конечно, прописать условие об испытании в трудовом договоре необходимо - без этого работник будет считаться принятым на работу без испытательного срока (ч. 2 ст. 70 ТК РФ). Но и в трудовой книжке место не должно оставаться вакантным. Там делается обычная запись о приеме на работу, без указания на испытательный срок. То есть при приеме на работу, например, бухгалтера в графе 3 трудовой книжки после наименования организации надо написать: принят на должность бухгалтера. А в графе 4 книжки указать реквизиты приказа о приеме на работу, в котором, кстати, также должно быть условие об испытании (ч. 1 ст. 68 ТК РФ).

logo

Простите, что прерываем чтение:

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Кроме того, редакция приготовила Вам благодарность за регистрацию
1 книгу на ЛитРес в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.