text
Газета

Льгота действует, если объекты не работают

  • 21 сентября 2004
  • 285

"...На балансе нашего предприятия имеются мобилизационные мощности и здания. Хотелось бы уточнить порядок предоставления льготы по налогу на имущество в отношении этих объектов в 2004 году в связи с вступлением в силу главы 30 Налогового кодекса "О налоге на имущество организаций"?.."
И.К. Савельева, г. Березовск Пермской области

Обращаю ваше внимание на пункт 8 статьи 381 Налогового кодекса. Согласно ему, от налога на имущество освобождаются организации в отношении объектов мобилизационного назначения и мобилизационных мощностей, законсервированных и (или) не используемых в производстве. Таким образом, с 1 января 2004 года обязательным условием для применения указанной налоговой льготы является отсутствие использования мобилизационных объектов (мощностей) в производственной деятельности организации. В противном случае такая льгота не предоставляется.

Порядок оформления документов для подтверждения права на льготу по налогу на имущество определен Положением о порядке экономического стимулирования мобилизационной подготовки экономики (утверждено Минэкономразвития России, Минфином России, МНС России № ГГ-181, № 13-6-5/9564, № БГ-18-01/3 от 02.12.02).

В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 11.11.03 № 139-ФЗ данная льгота действует только до 1 января 2005 года.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.