text
Газета

Декларация и принтер

  • 14 сентября 2004
  • 335

"...Услышала в инспекции, что декларации нельзя распечатывать на принтере. Дескать, принимаются только те декларации, бланки которых отпечатаны в типографии. Действительно ли это так?.."
О.Е. Соболева, г. Екатеринбург

У вас неверная информация. Пункт 2 статьи 80 НК РФ предусматривает два варианта подачи декларации: на бумажном носителе (по утвержденной форме) или в электронном виде (по телекоммуникационным каналам связи). При этом Налоговый кодекс не устанавливает никаких ограничений по тому, каким образом должен быть исполнен бланк декларации.

Нет таких ограничений и в Единых требованиях к формированию и формализации налоговых деклараций (утверждены приказом МНС России от 01.09.03 № БГ-3-06/484).

Следовательно, налогоплательщики имеют право использовать бланки деклараций, отпечатанные на принтере.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.