Скидка 40% на подписку | 8(800)550-07-98
Газета

Услуги без страны происхождения

  • 7 сентября 2004
  • 497

Нужно ли заполнять в счете-фактуре графу "страна происхождения" по услугам? Если нет, следует ли ее оставить пустой или нужно поставить прочерк? Такие вопросы задают читатели газета.

"...Нужно ли заполнять в счете-фактуре графу "страна происхождения" по услугам? Если нет, следует ли ее оставить пустой или нужно поставить прочерк?.."
О.С. Михалева, г. Ялуторовск Тюменской обл.

Нет, при оформлении счета-фактуры на услуги (работы) не нужно указывать страну происхождения. Согласно статье 169 Налогового кодекса, эти сведения должны указываться только в отношении товаров, страной происхождения которых не является Российская Федерация.

Проставлять при этом прочерк или нет - на ваше усмотрение. Налоговый кодекс и постановление Правительства РФ от 02.12.2000 № 914 не требуют в обязательном порядке прочеркивать незаполненные графы счета-фактуры.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
 

Простите, что прерываем чтение:

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
Заказать звонок