Удельный вес делить на два

746

"...У нашего обособленного подразделения остаточная стоимость имущества равна нулю. Как рассчитать долю прибыли, приходящуюся на обособленное подразделение, при расчете средней арифметической величины удельного веса среднесписочной численности работников и удельного веса стоимости амортизируемого имущества?.."
Г.О. Кольская, г. Мурманск

Несмотря на то что один из показателей, необходимых для расчета, равен нулю, алгоритм расчета не меняется.

Действительно, процентная доля налоговой базы, приходящейся на обособленное подразделение, определяется как средняя арифметическая величина удельных весов двух показателей по обособленному подразделению в этих же показателях соответственно по организации в целом. Речь идет о среднесписочной численности (расходах на оплату труда) и остаточной стоимости амортизируемого имущества (п. 2 ст. 288 НК РФ).

Если обособленное подразделение имеет только один показатель (в вашем случае это среднесписочная численность работников), а второй показатель равен нулю, то при расчете средней арифметической величины удельных весов деление на два необходимо. В противном случае сумма средних арифметических величин удельного веса показателей (по подразделению и головной организации) не будет равна 100 процентам.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль