text
Газета

Основное средство "двойного" назначения

  • 10 августа 2004
  • 343

"...Наша организация осуществляет два вида деятельности, по одному из которых она переведена на уплату ЕНВД, по другому виду деятельности налоги уплачиваются в общеустановленном порядке. Мы планируем продать основное средство, которое мы используем для двух видов деятельности. Как правильно исчислить НДС?.."
М.С. Суворина, г. Москва

Реализация имущества (основного средства) не подпадает под определение видов деятельности, переведенных на ЕНВД. Значит, тот факт, что имущество частично использовалось для деятельности, по которой уплачивается ЕНВД, для целей обложения НДС не будет иметь значения.

Таким образом, при реализации основного средства, использовавшегося для двух видов деятельности, налог на добавленную стоимость следует начислить с полной цены реализации (ст. 154 НК РФ).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.