Расходы на ККТ в "упрощенке"

382

"...Мы работаем на упрощенной системе налогообложения. В связи с появлением наличных расчетов возникла необходимость приобрести кассовый аппарат. Нас интересует, можем ли мы учесть расходы на его обслуживание в центре технического обслуживания?.."
А.Л. Варенцова

Да, вы можете уменьшить доходы на расходы на техническое обслуживание ККТ.

Они учитываются в составе материальных расходов (подп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Такие расходы принимаются применительно к порядку, предусмотренному статьей 254 кодекса (п. 2 ст. 346.16 НК РФ). А подпункт 6 пункта 1 этой статьи позволяет учитывать в расходах затраты на приобретение работ и услуг производственного характера, выполняемых сторонними организациями или индивидуальными предпринимателями.

Кстати, Управление МНС России по г. Москве уже высказывало свою позицию по этому вопросу, и она в пользу налогоплательщиков (письмо УМНС России от 26.04.04 № 21-08, 21-09/28428).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль