text
Газета

Юристов в расход не спишешь

  • 3 августа 2004
  • 344

"...Недавно воспользовались услугами юристов по ведению судебного спора, оплатили их. Так как спор был затяжной и сложный, услуги обошлись недешево. Можно ли их отнести в расходы при условии, что мы находимся на упрощенной системе?.."
П.Л. Паршикова

Нет, к сожалению, такие расходы вы не вправе отнести на уменьшение налоговой базы по единому налогу. Ведь в главе 26.2 Налогового кодекса для упрощенной системы налогообложения дан свой перечень расходов, которые можно принимать в целях налогообложения. Конкретнее это статья 346.16 НК РФ. Данный в ней перечень является исчерпывающим и не подлежит расширительному толкованию. А о юридических услугах в нем ничего не сказано. Поэтому учесть такие расходы при определении налоговой базы по единому налогу нельзя.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.