text
Газета

Один объект ОС - один акт

  • 20 июля 2004
  • 518

«...Для сборки компьютера купили все необходимые для этого части. Сколько нужно составлять актов приема-передачи основных средств: один или по количеству купленных запчастей?..»
В.Б. Кулакова, г. Ижевск

В вашем случае должен быть один акт о приеме-передаче объекта основных средств (форма № ОС-1 утверждена постановлением Госкомстата России от 21.01.03 № 7).

Это связано с тем, что единицей учета основных средств является инвентарный объект (п. 6 ПБУ 6/01 «Учет основных средств»). Он может состоять как из отдельного предмета, так и из комплекса сочлененных предметов. В вашем случае собранный из отдельных составляющих компьютер считается отдельным инвентарным объектом. Следовательно, и приходовать его нужно по одному акту о приеме-передаче объекта основных средств.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.