text
Газета

«Вмененка» только по перечню

  • 20 июля 2004
  • 283

«...Наше предприятие является плательщиком единого налога на вмененный доход. Недавно мы приобрели складское помещение. Часть складского оборудования нам была передана бесплатно. Подпадает ли безвозмездная передача оборудования или товара под обложение ЕНВД?..»
Е.И. Алымова, г. Тюмень

Нет, безвозмездная передача оборудования под единый налог на вмененный доход не подпадает. В данном случае вы должны руководствоваться пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса. Здесь перечислены виды предпринимательской деятельности, получая от которых доход, налогоплательщик уплачивает единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Приобретение имущества, товаров на безвозмездной основе подлежит налогообложению в соответствии с общим режимом налогообложения.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.