День регистрации автомобиля не важен

344

"...Нашей организацией 1 марта 2004 года был снят с регистрации в ГИБДД автомобиль "ВАЗ-2110" для продажи, а 31 марта мы приобрели и зарегистрировали другой автомобиль - AUDI A6. Таким образом, в марте за нами числились автомобили "ВАЗ-2110" и AUDI A6 лишь по одному дню. Прошу разъяснить, нужно ли платить в данной ситуации транспортный налог и за какие периоды?.."
А.В. Семенов, г. Иркутск

Налог платить придется, ведь организация являлась владельцем транспортного средства. Налоговый период определяется следующим образом. Согласно пункту 3 статьи 362 НК РФ месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц.

Для исчисления транспортного налога по каждому автомобилю нужно взять период, в течение которого транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика. То есть по "ВАЗ-2110" - три месяца текущего года (с января по март), а по AUDI A6 - десять месяцев (с марта по декабрь), если до конца года данный автомобиль не будет снят с регистрации.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль