Родитель одинок до второго брака

388

"...В нашей организации работают разведенные супруги (муж и жена). Оба написали заявление на двойной вычет. Кому из них мы должны предоставить стандартный налоговый вычет на ребенка в двойном размере?.."
Т.И. Чапрыгина, г. Ялуторовск Тюменской обл.

При исчислении налога на доходы физических лиц вы имеете право предоставить стандартный налоговый вычет в двойном размере одиноким родителям (подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ). Причем двойной вычет на ребенка предоставляется как отцу, так и матери.

Дело в том, что после развода каждый из родителей ребенка до вступления в следующий брак считается одиноким. В Налоговом кодексе нигде не сказано, что вычет предоставляется только одному родителю.

Предоставление указанного вычета прекращается с месяца, следующего за вступлением в брак.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль