Регистрация уступки права аренды земли

501

"...Наша организация владеет объектом недвижимости и арендует земельный участок, необходимый для эксплуатации данного объекта (права на оба объекта оформлены в Южно-Уральской регистрационной палате). При продаже объекта недвижимости другому юридическому лицу следует ему снова заключать договор аренды земельного участка или достаточно договора уступки права с нашей организацией?"
А.Г. Никитин, г. Челябинск

В вашем случае покупатель недвижимости, согласно статье 36 Земельного кодекса, может оформить новый договор аренды указанного участка. Или может заключить с продавцом - арендатором земельного участка договор о передаче покупателю прав и обязанностей по прежнему договору аренды (перенаем) без согласия органа местного самоуправления, предоставившего земельный участок, но при условии его уведомления. Данный порядок предусмотрен пунктом 9 статьи 22 Земельного кодекса. При этом договор уступки прав и обязанностей по договору аренды, ранее зарегистрированному в регистрационной палате, также подлежит государственной регистрации.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль