Вся торговая площадь остается за "вмененкой"

315

"...Имею помещение, где веду оптовую и розничную торговлю. Розница на едином налоге на вмененный доход. Поэтому веду раздельный учет - по общему режиму налогообложения и ЕНВД. Должен ли я при определении налоговой базы по единому налогу делить торговую площадь между оптом и розницей соответственно с их долями в общей валовой выручке?.."
А.В. Петров, село Ново-Синеглазово Челябинской области

Действительно, учет имущества, обязательств и хозяйственных операций при наличии иного вида деятельности, кроме ЕНВД, согласно пункту 7 статьи 346.26 Налогового кодекса, ведется раздельный. Но деление торговой площади в данном случае законом не предусмотрено. Вся торговая площадь, где вы ведете розничную и оптовую торговлю, согласно подпункту 4 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса, является физическим показателем при определении налоговой базы по единому налогу на вмененный доход.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль