Договор поставки исключает ЕНВД

438

"...Наша организация занимается оптовой торговлей. Облагается ли реализация товара юридическому лицу за наличный расчет с оптового склада по доверенности, с выпиской счета-фактуры ЕНВД?.."
О.П. Костромина, г. Тюмень

В своем вопросе вы не указали главное основание для применения или неприменения системы налогообложения в виде ЕНВД - работаете ли вы с покупателями по договорам поставки. В том случае, если между продавцом и покупателем заключен договор поставки (ст. 506 ГК РФ), а не договор розничной купли-продажи, данный вид предпринимательской деятельности не подпадает под уплату ЕНВД и все налоги должны уплачиваться по общему режиму налогообложения.

Соответственно ЕНВД не уплачивается, если торговля за наличный расчет осуществляется в рамках договора поставки.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль