Договора достаточно

309

"...Я работаю у предпринимателя без образования юридического лица. Заключили трудовой договор, но указывать работу в трудовой книжке предприниматель отказался, сказав, что не имеет права. Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы сделать запись в трудовой книжке о моей трудовой деятельности у предпринимателя, кто имеет такое право?.."
О.Н. Седова, г. Норильск

Вам не надо никуда обращаться. Дело в том, что предприниматель совершенно законно не стал вносить вам запись в трудовую книжку. Более того, никто другой также не вправе сделать вам такую запись. Ведь период работы у предпринимателя в трудовой книжке не отражается. Об этом прямо сказано в статьях 66 и 309 ТК РФ, а также в пункте 3 Правил ведения и хранения трудовых книжек (утверждены постановлением Правительства РФ от 16.04.03 № 225). Так что для подтверждения стажа работы у предпринимателя достаточно только трудового договора.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль