Раздача листовок - рекламная услуга

567

"...Наша организация заключила с фирмой договор на распространение рекламных листовок. Должны ли мы облагать налогом на рекламу сумму вознаграждения, которую по договору мы уплачиваем этой фирме?.."
И.А. Бобровская, г. Новосибирск

Да, должны. К рекламе относится информация о деятельности предприятия, распространяемая любыми способами (ст. 2 Федерального закона от 18.07.95 № 108-ФЗ "О рекламе").

На основании подпункта "з" пункта 1 статьи 21 Закона РФ от 27.12.91 № 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" объектом обложения налогом на рекламу является стоимость услуг по рекламе. Фирма, распространяя рекламные листовки, оказывает вам рекламные услуги. Следовательно, на сумму вознаграждения, выплаченного фирме за оказанные рекламные услуги, следует начислить налог на рекламу.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль