Доходы от медуслуг

386

"...Наша больница по договору со страховой компанией оказывает медицинскую помощь населению. Средства на медстрахование граждан в эту страховую компанию поступают из территориальных фондов обязательного медицинского страхования. В свою очередь мы получаем денежные средства за оказанные населению медуслуги из этой страховой компании. Должны ли мы такие средства включать в увеличение налоговой базы по налогу на прибыль?.."
А.Л. Гришина, г. Камертау

Да, должны. Ведь средства из указанных фондов вы получаете не по смете доходов и расходов бюджетного учреждения, а по договору со страховой медицинской организацией. Поэтому эти средства следует рассматривать как доход от реализации медицинских услуг (ст. 249 НК РФ). А значит, ваша больница обязана включать их в увеличение налоговой базы и уплачивать с них налог на прибыль в общеустановленном порядке.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль