Декларацию можно доверить оператору

278

"...20 января 2004 года сдала декларацию по налогу на добавленную стоимость оператору почтовой связи. Эта дата указана в квитанции. Но оператор сдал письмо на почту только 23 января 2004 года, что видно по календарному штампу. Теперь проблемы с инспектором, который хочет начислить штраф за опоздание с декларацией. Так когда же декларация считается поданной?.."
Л.И. Калыгина, г. Златоуст Челябинской обл.

В тот день, который указан у вас в квитанции. Дело в том, что операторы связи действуют по лицензии и считаются организациями почтовой связи общего пользования наравне с государственными почтовыми предприятиями и учреждениями (ст. 9, 17 Федерального закона от 17.07.99 № 176-ФЗ "О почтовой связи"). А при почтовой пересылке налоговая декларация считается поданной в день ее отправки с описью вложения (п. 2 ст. 80 НК РФ). То есть в день, когда налогоплательщик отправил письмо и получил квитанцию. Сделав это, он совершил все зависящие от него действия. После этого доставка декларации - это уже забота операторов связи. Поэтому датой подачи вашей декларации по налогу на добавленную стоимость нужно считать 20 января 2004 года.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль