Гарантийный ремонт разный

314

"...Наша организация оказывает услуги по гарантийному ремонту товаров. При этом оплачивает ремонт нам не завод - изготовитель товаров, а продавец. Освобождаются ли эти услуги от НДС по статье 149 НК РФ?.."
В.А. Васина, г. Кострома

Действительно, статья 149 НК РФ освобождает от НДС реализацию услуг по ремонту и техобслуживанию товаров в период их гарантийного срока (подп. 13 п. 2). Однако в методических рекомендациях по НДС налоговики разъяснили, что если услуги по ремонту оказываются организацией не за счет средств завода - изготовителя товаров, то такие услуги облагаются НДС в общеустановленном порядке (п. 6.8 методичек). Таким образом, так как услуги по гарантийному ремонту у вас осуществляются за счет продавца, ваша организация не может воспользоваться данной льготой.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль