Как платить налог на игорный бизнес?

408

"...Наша организация открылась в феврале текущего года и занимается деятельностью в области игорного бизнеса - получает доход от использования игровых автоматов, расположенных в общественных местах. В какие сроки мы должны первый раз уплатить налог на игорный бизнес и представить налоговую декларацию?.."
В.В. Иванова, г. Горно-Алтайск

Здесь вам нужно руководствоваться Законом Республики Алтай от 12.11.03 № 15-33 "О налоге на игорный бизнес на территории Республики Алтай". В соответствии с этим документом налоговая декларация за истекший налоговый период представляется налогоплательщиком ежемесячно не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (ст. 2). А налог уплачивается не позднее срока, установленного для подачи налоговой декларации за соответствующий налоговый период (ст. 3). Таким образом, так как налоговый период по налогу на игорный бизнес - календарный месяц (ст. 368 НК РФ), то первый раз ваша организация должна представить налоговую декларацию по этому налогу, а также уплатить сам налог в бюджет не позднее 20 марта 2004 года.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль