Премия по итогам работы за год

429
Временная нетрудоспособность работника наступила в феврале 2004 года. Расчетный период: февраль 2003 года - январь 2004 года. Начислены премии по итогам работы за год: в феврале 2003 года - за 2002 год, в январе 2004 года - за 2003 год. Как учесть эти премии при расчете пособия?

"...Временная нетрудоспособность работника наступила в феврале 2004 года. Расчетный период: февраль 2003 года - январь 2004 года. Начислены премии по итогам работы за год: в феврале 2003 года - за 2002 год, в январе 2004 года - за 2003 год. Как учесть эти премии при расчете пособия?.."

При исчислении среднего заработка для расчета пособия учитываются вознаграждения по итогам работы за год, начисленные за предшествующий календарный год в размере 1/12 за каждый месяц расчетного периода независимо от времени начисления (п. 14 Положения об особенностях исчисления средней заработной платы). В связи с этим если расчеты производятся в 2004 году, то следует учитывать премию, начисленную в январе 2004 года за 2003 год. А премия, начисленная в феврале 2003 года по итогам работы за 2002 год, в фактическом заработке учитываться не должна.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль