Расчет права на применение регрессии

321
Наша фирма была создана в феврале 2004 года. Какое количество месяцев нам следует учитывать при расчете права на применение регрессивных ставок ЕСН?

"...Наша фирма была создана в феврале 2004 года. Какое количество месяцев нам следует учитывать при расчете права на применение регрессивных ставок ЕСН?.."
В.И. Капустина, г. Владивосток

Тут нужно руководствоваться требованиями пункта 2 статьи 55 НК РФ. В нем сказано, что если организация создана после начала календарного года, то первым налоговым периодом для нее является период времени со дня ее создания (дня ее государственной регистрации) до конца данного года. Таким образом, для ежемесячного исчисления права на применение регрессивных ставок величина накопленной с начала года налоговой базы в среднем на одно физическое лицо у вас должна исчисляться нарастающим итогом начиная с месяца создания организации (февраля) по истекший календарный месяц включительно. Далее полученный результат должен делиться на количество месяцев (учитывая февраль), прошедших со дня государственной регистрации вашей организации, включая истекший календарный месяц.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль