Учится и платит ребенок, а договор подписал родитель

306

"...Мой ребенок обучается в вузе на платной основе. Контракт на обучение заключен со мной, а оплата за обучение принимается от имени моего ребенка, не имеющего дохода. Могу ли я в этом случае получить социальный налоговый вычет?.."
П.И. Свеженцев

Если вуз, в котором обучается ваш ребенок, имеет соответствующую лицензию или иной документ, который подтверждает статус учебного заведения, то вы имеете право на получение социального налогового вычета в размере 38000 рублей за год (подп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). То, что контракт на обучение заключен с вами, а оплата принимается от имени вашего ребенка, здесь не имеет никакого значения. Но имейте в виду, что для получения вычета у вас в наличии должны быть следующие документы: контракт с учебным заведением и платежный документ, подтверждающий произведенные расходы.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль