Платить ли ЕНВД по столовой?

659

"...Наша столовая находится на балансе предприятия и обслуживает на платной основе только его сотрудников. Облагается ли наша деятельность ЕНВД?.."
В.П. Новокрещеннова, г. Лысьва Пермской обл.

Все зависит от площади зала обслуживания посетителей. Если она составляет не более 150 кв. метров, то ваша столовая, а точнее сказать предприятие, на чьем балансе она состоит, должна уплачивать ЕНВД по этому виду деятельности как оказание услуг общественного питания (подп. 5 п. 2 ст. 346.26 НК РФ, Закон Пермской области от 30.08.01 № 1685-296 "О налогообложении в Пермской области"). Если же площадь зала обслуживания посетителей составляет более 150 кв. метров, предприятие должно платить налоги по этому виду деятельности в общеустановленном порядке.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль