Проводки по матвыгоде нет

826

"...Как отразить в учете начисление материальной выгоды от экономии на процентах как базы для начисления налога на доходы физических лиц для того, чтобы заполнить приложение З к форме 3-НДФЛ и раздел 5 формы 2-НДФЛ?.."
Л.М. Кубарева, главный бухгалтер ЗАО "Фряновская фабрика"

Материальная выгода от экономии на процентах в бухгалтерском учете не начисляется, поскольку этот "виртуальный" доход рассчитывается только для целей исчисления налога на доходы физических лиц. Вы можете рассчитать сумму материальной выгоды, например, в бухгалтерской справке, а затем отразить ее в разделе 5 налоговой карточки по учету доходов и налога на доходы физических лиц (форма 1-НДФЛ). Налоговые карточки ведутся по всем физическим лицам, получившим доходы от налогового агента (п. 1 ст. 230 НК РФ). По данным налоговой карточки вы сможете заполнить раздел 5 "Доходы, облагаемые налогом по ставке 35%" Справки о доходах физического лица (форма 2-НДФЛ), а также приложение "З" Налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль