Где платить налог?

338

"...Наша организация зарегистрирована и осуществляет деятельность в Санкт-Петербурге - торгует товарами народного потребления. Когда мы проводим выставки в Москве, там продаем часть экспонатов физическим лицам за наличный расчет. Должны ли мы по таким операциям платить налог с продаж в Питере, где состоим на налоговом учете?.."
Г.А. Кравченко, г. Санкт-Петербург

Нет, не должны. Не платить налог в Питере вам позволяет статья 2 Закона Санкт-Петербурга от 28.12.01 № 906-114 "О налоге с продаж". В ней четко сказано, что организации и индивидуальные предприниматели признаются плательщиками налога с продаж только в том случае, если они реализуют товары (работы, услуги) на территории Санкт-Петербурга. Таким образом, платить налог с продаж в Питере ваша организация не должна. Зато она должна делать это в Москве (ст. 349 НК РФ). Также имейте в виду, что со следующего года налог с продаж будет отменен (ст. 4 Федерального закона от 27.11.01 № 148-ФЗ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль