Начислил сумму - заплати

312
"...Иногда в течение расчетного периода мы производим в пользу работников так называемые промежуточные выплаты. Например, компенсации или суммы оплаты отпусков. Когда мы обязаны исчислить и перечислить налог на доходы по этим выплатам?.."

"...Иногда в течение расчетного периода мы производим в пользу работников так называемые промежуточные выплаты. Например, компенсации или суммы оплаты отпусков. Когда мы обязаны исчислить и перечислить налог на доходы по этим выплатам?.."
З.М. Петрова, г. Домодедово Московской обл.

Здесь ситуация следующая. Если вы выплачиваете работнику сумму и при этом в бухгалтерском учете отражаете ее как начисление, то налог вы должны перечислить в день выплаты. Если же вы выплачиваете из кассы в виде аванса, налог в день выплаты вы перечислять не должны, он отправится в бюджет в общем порядке - не позднее дня фактического получения в банке наличных средств на получение дохода (п. 3 и 6 ст. 226 НК РФ). То есть правило здесь такое: начисление выплаченной суммы есть - налог должен сразу попасть в бюджет, начисления не было - налог перечисляете в бюджет в общем порядке.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль