Многосменный режим: дополнительные отпуска

684
"...Обязан ли работодатель предоставлять дополнительные отпуска за многосменный режим работы на основании постановления ЦК КПСС, Совмина СССР и ВЦСПС от 12.02.87 № 194?.."

"...Обязан ли работодатель предоставлять дополнительные отпуска за многосменный режим работы на основании постановления ЦК КПСС, Совмина СССР и ВЦСПС от 12.02.87 № 194?.."
В.Б. Воронцов, г. Углич

Дополнительные отпуска за многосменный режим работы организация обязана предоставлять только если эта обязанность предусмотрена в ее локальных нормативных актах.

Решением Верховного суда РФ от 21.05.02 № ГКПИ 02-353 признан незаконным и недействующим пункт 9 указанного вами документа, в том числе в части предоставления дополнительных отпусков за многосменный режим работы.

Дополнительные оплачиваемые отпуска за многосменный режим работы в числе ежегодных отпусков, которые работодатель обязан предоставить работнику в соответствии с частью первой статьи 116 Трудового кодекса, не названы.

Поэтому, с нашей точки зрения, в настоящее время такие отпуска могут предоставляться работникам за счет собственных производственных и финансовых возможностей работодателя в порядке, определенном в локальных нормативных актах.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль