За работу в праздник полагается и доплата, и выходной день

445
"...Работник, получающий месячный оклад, по распоряжению администрации отработал праздничный день 8 марта 2003 года с предоставлением дня отдыха 4 апреля. Какова в этом случае будет заработная плата работника в марте и в апреле?.."

"...Работник, получающий месячный оклад, по распоряжению администрации отработал праздничный день 8 марта 2003 года с предоставлением дня отдыха 4 апреля. Какова в этом случае будет заработная плата работника в марте и в апреле?.."
А.М. Степанова, г. Волгодонск

Статья 153 ТК РФ устанавливает, что работнику, получающему месячный оклад, оплата за работу в выходной день производится в размере не менее двойной дневной ставки сверх оклада, если работа в праздничный день выполнялась сверх месячной нормы рабочего времени.

Если же работнику по его желанию предоставляется вместо повышенной оплаты за работу в праздничный день другой день отдыха, то ему производится оплата сверх оклада в размере дневной ставки.

Таким образом, в вашей ситуации за март должна быть начислена доплата в размере дневной ставки оклада, а в апреле работник должен получить месячный должностной оклад и дополнительный день отдыха.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль