Оплата за время командировки при суммированном учете

1543
"...Работник, которому установлен суммированный учет рабочего времени, направлен в командировку в организацию с пятидневной рабочей неделей. Как правильно рассчитать средний заработок, сохраняемый за время командировки?.."

"...Работник, которому установлен суммированный учет рабочего времени, направлен в командировку в организацию с пятидневной рабочей неделей. Как правильно рассчитать средний заработок, сохраняемый за время командировки?.."
К.А. Коваленко, г. Белгород

Средний заработок за время командировки сохраняется за все рабочие дни недели по графику, установленному по основному месту работы (п. 9 Инструкции о служебных командировках в пределах СССР от 07.04.88 № 62, применяется в части, не противоречащей ТК РФ).

Средний заработок работника с суммированным учетом рабочего времени рассчитывается на основе среднего часового заработка. Последний определяется путем деления суммы начисленной заработной платы в расчетном периоде на количество фактически отработанных часов в этом периоде.

При расчете среднего заработка за время нахождения в командировке средний часовой заработок умножается на количество рабочих часов по графику работы работника по основному месту работы, приходящихся на период нахождения его в командировке.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль