Льгота конструкторам

355
"...У нашей организации в общем объеме работ опытно-конструкторские работы, по нашим подсчетам, составляют более 70 процентов. Поэтому мы хотим воспользоваться льготой по налогу на имущество. Хотим убедиться в нашей правоте. Скажите, что именно следует понимать под объемом опытно-конструкторских работ для использования льготы?.."

"...У нашей организации в общем объеме работ опытно-конструкторские работы, по нашим подсчетам, составляют более 70 процентов. Поэтому мы хотим воспользоваться льготой по налогу на имущество. Хотим убедиться в нашей правоте. Скажите, что именно следует понимать под объемом опытно-конструкторских работ для использования льготы?.."
Г.Ш. Цыпачева, г. Казань

Действительно, право воспользоваться льготой по налогу на имущество вам предоставляет пункт "к" статьи 4 Закона РФ от 13.12.91 № 2030-1 "О налоге на имущество предприятий". Под объемом опытно-конструкторских работ вам следует понимать объем работ, выручка от реализации которых учитывается в бухгалтерском учете на счете 90 "Продажи" (без налога на добавленную стоимость). Именно такой точки зрения придерживается и Минфин России в письме от 14.03.02 № 04-05-06/05.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль