Скидка на подписку 30% | 8(800)550-07-98
Газета

При налогообложении имущества, находящегося за рубежом, засчитываются суммы налога, уплаченные за границей

  • 1 января 2016
  • 264

Минфин не против, чтобы при налогообложении имущества, находящегося за рубежом, засчитывались суммы налога, уплаченные за границей, если размер засчитываемых сумм не превышает налог, подлежащий уплате в России.

Письмо Минфина России от 11.09.09 № 03-08-05 <О налогообложении имущества, находящегося за пределами Российской Федерации>

Вопрос: Организация имеет постоянное представительство (филиал) на территории Туркменистана. На балансе филиала находится буровое оборудование. Каков порядок налогообложения налогом на имущество организаций указанного движимого имущества?

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики в связи с письмом по вопросу налогообложения движимого имущества, расположенного на территории Туркменистана, сообщает следующее.

При налогообложении имущества, находящегося за пределами Российской Федерации, следует руководствоваться ст. 386.1 Налогового кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой фактически уплаченные российской организацией за пределами территории Российской Федерации в соответствии с законодательством другого государства суммы налога на имущество в отношении имущества, принадлежащего российской организации и расположенного на территории этого государства, засчитываются при уплате налога в Российской Федерации в отношении указанного имущества.

При этом размер засчитываемых сумм налога, выплаченных за пределами территории Российской Федерации, не может превышать размер суммы налога, подлежащего уплате этой организацией в Российской Федерации в отношении такого имущества.

 

Заместитель директора
департамента налоговой и таможенно-тарифной политики
Минфина России
С. В. Разгулин

 

logo

Простите, что прерываем чтение:

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Кроме того, редакция приготовила Вам благодарность за регистрацию
1 книгу на ЛитРес в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.