Правила заполнения больничных листов

50
Правила заполнения больничных листов вновь изменились. Теперь указывать итоговую сумму пособия в больничном листе нужно с учетом НДФЛ.

Правила заполнения больничных листов  Печатная версия
Электронный журнал

Правила заполнения больничных листов в очередной раз изменили. Самое главное: чиновники наконец поставили точку в вопросе, какую сумму писать в строке «ИТОГО начислено» больничного листа — с НДФЛ или без него? Так вот, указывайте общую сумму с налогом. Так теперь сказано в новой редакции пункта 66 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н.

Еще из изменений. Больничный лист в большинстве случаев будут выдавать на руки в день его закрытия. А записи в нем могут соприкасаться с границами ячеек. Главное, чтобы текст не выходил за них.

Кроме того, теперь в Порядке, также как и в части 3 статьи 59 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ, прописано следующее. С 1 января врач имеет право единолично выписывать (продлевать) бюллетень только на срок до 15 календарных дней (а не до 30, как было в прошлом году). По истечении этого срока больничный продлевается уже по решению врачебной комиссии. Подробно обо всех важных изменениях в оформлении больничных листов мы расскажем в следующем номере «Главбуха».

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль