Изменения в учредительных документах

26
Надо ли компании сообщать об изменениях в учредительных документах в Пенсионный фонд и в Фонд социального страхования.

Изменения в учредительных документах  Печатная версия
Электронный журнал

Спрашивает Елена Борисовна Тымченко, гл. бухгалтер

Основной вид деятельности нашей компании сменился. Мы внесли изменения в учредительные документы и зарегистрировали их в ЕГРЮЛ. Нужно ли об этом сообщить в ФСС РФ и в Пенсионный фонд?

Отвечает Наталья Алдухова, зам. руководителя отдела юридического консультирования ГК «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ ФИНАНСЫ КАДРЫ»

Нет, не нужно. Налоговики сами сообщают во внебюджетные фонды об изменениях в учредительных документах. Это следует из пункта 9 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2011 г. № 1092. А для того чтобы сотрудники соцстраха установили вашей компании тариф по взносам на травматизм, вы будете подтверждать основной вид деятельности только в следующем году. На размере таких платежей в текущем году смена основного направления бизнеса не отразится (п. 6 Правил, введенных постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2005 г. № 713).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль