Социальный вычет на обучение

33
Можно ли получить социальный вычет на обучение, если владельцем курсов является ИП? Лицензии на образовательную деятельность у него нет.

Спрашивает Наталья Кузнецова, бухгалтерООО «Феникс»

Мой ребенок обучался иностранному языку в лингвистическом центре. Владельцем этих курсов является индивидуальный предприниматель. Могу ли я получить социальный вычет на обучение, если у бизнесмена нет лицензии на образовательную деятельность?

Отвечает Татьяна Тюнина, главный специалист-эксперт Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России

Воспользоваться социальным вычетом на обучение не удастся. И вовсе не потому, что у предпринимателя нет лицензии на образовательную деятельность. Дело прежде всего в том, что ваш ребенок обучался у физлица. А такой случай не назван в подпункте 2 пункта 1 статьи 219 НК РФ. Родитель вправе получить социальный вычет на обучение, если его сын или дочь обучались в образовательном учреждении. Поэтому вернуть деньги в вашей ситуации не получится.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль