Командировочные можно перечислять на банковскую карту без заявления работника

31
Спрашивает Галина Вячеславовна Соколенко, бухгалтер

Наши сотрудники часто бывают в командировках. Деньги для служебных поездок, в том числе суточные, мы обычно перечисляем на зарплатные карты. Надо ли в этом случае спрашивать с подотчетных лиц заявления на выдачу денег?

Отвечает Екатерина Савина, эксперт журнала «Главбух»

Нет, не надо. Просить у подотчетников заявления нужно, только если деньги вы выдаете из кассы.

Ведь правила требуют выдавать строго по заявлению подотчетного сотрудника только наличные средства. Это следует из пункта 4.4 Положения о порядке ведения кассовых операций, утвержденного Банком России 12 октября 2011 г. № 373-П. Для случаев, когда суточные и другие командировочные компания перечисляет на банковские карты, подобного требования порядок не содержит.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль