• Главная страница
  • » Статьи
  • » Платить налог на имущество надо в течение всего времени, пока основные средства числятся на балансе

Платить налог на имущество надо в течение всего времени, пока основные средства числятся на балансе

24
Спрашивает О.В. Умарова, бухгалтер ООО «Арсенал» (г. Тула)

По решению суда имущество нашей компании подлежит передаче другому владельцу. Но сейчас мы оспариваем этот акт в вышестоящей инстанции. Пока нет окончательного решения, имущество числится у нас на балансе. Продолжать ли платить по нему налог на имущество?

Отвечает Алексей Сорокин, начальник отдела имущественных и прочих налогов Минфина России

Да, продолжайте. Дело в том, что налогом на имущество облагаются любые основные средства, которые учтены на балансе вашей компании. Это определяет пункт 1 статьи 374 НК РФ. И не важно, используете вы эти объекты или нет. Так что вам по-прежнему нужно платить налог со спорного имущества. Как минимум до тех пор, пока судьи окончательно не решат, что его действительно надо передать в собственность другому владельцу.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль