🎉 Оформите подписку по праздничной цене - 22 308 13 990 руб.! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Срок, в который надо проверять авансовые отчеты работников, определяет руководитель компании

  • 31 декабря 2013
  • 44

Спрашивает Светлана Шакина, экономист (г. Екатеринбург)

Сотрудники нашего предприятия берут в кассе наличные деньги на хознужды. После чего оформляют авансовые отчеты. В какой срок бухгалтер должен обработать каждый такой отчет?

Отвечает Елена Брагина, руководитель департамента бухгалтерского аутсорсинга АКГ «Интерэкспертиза»

Количество дней, необходимых для проверки авансового отчета, устанавливает руководитель вашего предприятия.

С прошлого года именно директор компании решает, сколько времени нужно для проверки и утверждения авансового отчета. Такой порядок прописан в пункте 4.4 Положения о порядке ведения кассовых операций, утвержденного Банком России от 12 октября 2011 г. № 373-П. Напомним, что до 2012 года таких указаний не было вовсе.

Справедливый директор, конечно, примет во внимание общий объем работы своего бухгалтера. И установит время для обработки авансовых отчетов с запасом. Но и затягивать со сроком не стоит. Обычно для проверки отчета достаточно 5—10 рабочих дней.

В любом случае решение руководителя надо оформить приказом и ознакомить с ним подотчетников под роспись.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.