🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Аттестация рабочих мест: за опоздание с отчетом компанию не накажут

  • 28 октября 2014
  • 152

В этом году подали заявку на квоту для привлечения иностранных работников. Специалист ее отклонил, так как мы не аттестовали рабочие места. Аттестацию мы провели еще в 2013 году, ее результаты действуют. Но мы не сообщили о мероприятиях в инспекцию труда. Специалист уверяет, что инспекция труда нас оштрафует за несданные сведения. Возможен ли штраф?

Мы считаем, что инспекторы не вправе оштрафовать компанию за то, что она поздно подала отчет об аттестации рабочих мест. Компании, которые ранее проводили аттестацию рабочих мест, должны были направить сводную ведомость результатов аттестации и сведения об аттестующей организации в инспекцию труда своего региона. Срок для этого — 10 календарных дней со дня утверждения итогов аттестации (п. 45 Порядка, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.11 № 342н). Но приказ, который регулировал порядок проведения аттестации рабочих мест, уже не действует. А значит, инспекция по труду не вправе оштрафовать за его нарушение. Так же считают и опрошенные нами трудинспекторы в вашем регионе.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.