ЕНВД посчитать по каждому виду бизнеса

142
Мы собираемся открыть салон красоты. Основной вид деятельности — предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты. По этой деятельности будем применять ЕНВД. Вправе ли мы в рамках этого режима продавать средства по уходу за волосами: шампуни, маски, краски и т. д.?

Да, вы вправе продавать сопутствующие товары на ЕНВД. В вашем регионе в отношении бытовых услуг и розничной торговли можно применять вмененку (решение Совета депутатов г. Долгопрудного Московской области от 23.11.12 № 160-нр). Парикмахерские услуги относятся к бытовым. Физический показатель для расчета единого налога — численность сотрудников (п. 3 ст. 346.29 НК РФ). Но для продажи в розницу сопутствующих товаров надо зарегистрировать дополнительный вид деятельности. Для этого стоит подать заявление о постановке на учет по форме ЕНВД-1 и выбрать код вида бизнеса — 07, 08 или 09. Торговлю можно перевести на любую систему, в том числе на вмененку. Но при этом единый налог надо считать отдельно — с площади торгового зала, торгового места или числа торговых точек (п. 3 ст. 346.29 НК РФ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль