text
Учет. Налоги. Право

В какие сроки выдать зарплату за декабрь?

  • 16 декабря 2014
  • 141

«…Зарплату мы выдаем из кассы. Дни выдачи — 20-е и 5-е число каждого месяца. 5 января — это праздник, поэтому все сотрудники получат зарплату за декабрь перед новым годом, 29 декабря. Один сотрудник уходит в отпуск с 22 по 31 декабря. Мы обязаны выдать ему зарплату за декабрь перед отпуском?..»

Вопрос главного бухгалтера Светланы Бездорожной, г. Санкт-Петербург

 

Светлана, срок выдачи зарплаты не переносится.

День зарплаты переносится, если он выпадает на выходной или праздник. Тогда сотрудникам надо выдать деньги не позднее 31 декабря (ст. 136 ТК РФ). Но из-за отпуска день зарплаты не переносится. Поэтому ваш сотрудник может получить деньги уже после новогодних каникул. То есть 12 января. И права работника в этом случае вы не нарушаете. Это нам подтвердили в Роструде.

Если сотрудник хочет получить зарплату заранее, можно выдать деньги вместе с отпускными или в его последний рабочий день перед отпуском.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×

Здравствуйте! Давайте знакомиться.

Газета «Учет. Налоги. Право» - пишу для Вас полезные статьи.
Как Вас зовут?
Зарегистрируйтесь на сайте и давайте дружить. Это займет ровно 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.