Оформите подписку выгодно| ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Когда оплатить отпуск, который начнется 11 января?

  • 10 ноября 2015
  • 55

«…Сотрудник сразу после новогодних праздников берет еще неделю отпуска. Когда надо выплатить ему отпускные?..» Вопрос главного бухгалтера Татьяны Чегуткиной, г. Санкт-Петербург

Татьяна, безопаснее выдать отпускные до нового года.

Выплатить отпускные сотруднику надо не позднее чем за три календарных дня до начала отдыха (ст. 136 ТК РФ). Если сотрудник берет отпуск сразу же после новогодних праздников, то не стоит откладывать выплату на январь. Ведь компания в это время не работает. Безопаснее рассчитаться 31 декабря. Если выплатить отпускные в первый рабочий день уже после каникул, то возможен штраф на трудовой проверке до 50 тыс. рублей (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.