text
Газета

Продажу подарочных карт можно перевести на ЕНВД

  • 20 января 2015
  • 268

Компания на ЕНВД вправе учесть доходы от деятельности по продаже подарочных сертификатов другой компании. Кодекс не запрещает применять ЕНВД в отношении розничной торговли такими товарами.

«…У нас розничный магазин на ЕНВД. Продаем нашим покупателям подарочные сертификаты другой организации. Вправе ли мы учитывать доходы от продажи сертификатов на вмененке?..» (из письма главного бухгалтера Натальи Авдеевой, г. Санкт-Петербург).

Компания вправе перевести на ЕНВД розничную торговлю через магазин при условии, что площадь торгового зала не превышает 150 кв. метров (подп. 6 п. 2 ст. 346.26 НК РФ, п. 11 ст. 1 Закона Санкт-Петербурга от 17.06.2003 № 299–35).

Подарочные сертификаты относятся к товарам (п. 2, 3 ст. 38 НК РФ, ст. 128 ГК РФ). Кодекс не запрещает применяение ЕНВД в отношении розничной торговли такими товарами (ст. 346.27 НК РФ). Аналогичной позиции придерживаются и чиновники (письмо Минфина России от 19.12.2014 № 03-11-11/65746).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.